Subasta 996T, Lote # 100
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. José Ignacio Cervantes. (Ciudad de México, 1968 - Ciudad de México, 2018) "Satán tomando en la cama del Bautista". Firmado y fechado 1992 al reverso. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 120 x 150 cm. Estimado $18,000-20,000